Сухомясова Анна Ивановна

Заместитель главного бухгалтера АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(назначена на должность 20.06.2014, согласование Банка России от 16.06.2014)

Родилась в 1970г. в г.Среднеколымск, Среднеколымского района Якутской АССР
Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» не имеет.

Образование:

2000 г. Новосибирская государственная академия экономики и управления
Специальность «Бухгалтерский учет и аудит»
Квалификация «Экономист»

 1995 г.

Якутский финансовый техникум им.И.И. Фадеева
Специальность «Финансы»
Квалификация «Финансист»

 1994 г.

Якутский государственный университет им. М.К.Аммосова
Специальность «Психология и педагогика (дошкольная)»
Квалификация «Преподаватель педагогики и психологии дошкольных педагогических училищ, организатор-методист»

Дополнительное профессиональное образование:

2013 г.

Фонд «ИФРУ»
по программе: «Базовый курс по рынку ценных бумаг».
по программе «Спекурс 1 серии по подготовке к квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка, осуществляющих брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами»

2013 г.

Учебный центр «Листик и партнеры»
«Анализ изменений в Положение Банка России №385-П и 383-П. Обзор практики применения».

30.03.2011 г.

Прайсвотерхаус Куперс
«Основы Корпоративных/Банковских рисков и кредитных оценок»

18.03.2011 г.

Лидершип Менеджмент Раша
Курсы «Эффективная командная динамика»

Ученая степень:
Отсутствует.

Ученое звание:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

20.06.2014 г. - по настоящее время Заместитель главного бухгалтера
АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(согласование НБ РС (Я) ЦБ РФ от 16.06.2014).

Служебные обязанности:
-  организация и ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской (финансовой) отчетности.
- обеспечение соответствия осуществляемых операций законодательству Российской Федерации, нормативным актам Банка России, контроль за движением имущества и выполнением обязательств.

02.10.2013 г. - 19.06.2014 г.

И.о. Заместителя главного бухгалтера 
АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО

Служебные обязанности:
-  организация и ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской (финансовой) отчетности.
- обеспечение соответствия осуществляемых операций законодательству Российской Федерации, нормативным актам Банка России, контроль за движением имущества и выполнением обязательств.

06.09.2010 г. - 01.10.2013 г.

Заместитель начальника Управления – начальник отдела стресс-тестирования и прогнозирования рисков Управления банковских рисков
АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО

Служебные обязанности:
-  проведение расчетов и прогнозирования рисков;
- проведение анализа и оценки рисков;
- оптимизация системы управления рисками;
- проведение стресс-тестирования рисков.

30.07.2010 г. - 30.08.2010 г.

Руководитель сектора обслуживания физических лиц
ФКБ ОАО «Далькомбанк»

Служебные обязанности:
- осуществление руководства деятельностью сектора;
- обеспечение взаимодействия со структурными подразделениями и головным офисом;
- контроль за выполнением требований ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

21.04.2010 г. - 29.07.2010 г.

Менеджер счета Дополнительного офиса N2 ФКБ ОАО «Далькомбанк»

Служебные обязанности:
- осуществление расчетно-кассового обслуживания физических лиц;
- ответственность за организацию реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

01.07.2006 г. - 15.02.2010 г.

ЯО N8603 Сбербанка России.
Начальник сектора централизованных операций по счетам физических лиц отдела бухгалтерского учета и отчетности.

Служебные обязанности:
осуществление руководства деятельностью сектора;
- организация разработки перспективных планов сектора;
- координация работы и оказание методической помощи филиалам и дополнительным офисам;
- обеспечение взаимодействия с различными структурными подразделениями.

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет

В настоящее время

Не состоит.

За последние 5 лет