Великих Валерий Аркадьевич

Первый заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

(согласование Банка России 16.03.2018, назначен на долность 17.05.2018 г.)

Член Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО

(согласование Банка России 16.03.2018, избран 17.05.2018)


Родился в 1983 году. 

Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» не имеет.

Образование:

2005  г.                                             

Сибирский государственный университет путей сообщения (г. Новосибирск)

Специальность "Прикладная информатика в экономике"

Квалификация "Информатик-экономист"

2018 г.                                  
ФГБОУВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (г. Москва)

Квалификация "Магистр"

Направление подготовки "Финансы и кредит"


Дополнительное профессиональное образование:

08.04.2014 г. - 16.12.2014 г.

Образовательное частное учреждение Центр дополнительного образования "Сити Бизнес Скул", г. Москва

Программа: Основы системной модели управления предприятием

Специализация: Управление финансами

Квалификация: Менеджер

07.04.2014 г. - 25.05.2014 г.

ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", г. москва

"Управления государственными и муниципальными закупками"

Ученая степень:

Отсутствует.

Ученое звание:

Отсутствует. 

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

 18.12.2018 - по настоящее время  Первый заместитель Председателя Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО
(согласование Банка России 16.03.2018, назначен на должность 17.05.2018)

Член Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО
(согласование Банка России от 16.03.2018, избран 17.05.2019)

Служебные обязанности:

осуществление руководства деятельностью Банка в соответствии с Уставом Банка.

17.05.2018-17.12.2018

Первый заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

(согласование Банком России 16.03.2018, назначен на должность 17.05.2018)

Член Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО

(согласование Банка России 16.03.2018, избран 17.05.2018) 

Служебные обязанности:

осуществление руководства и обеспечение своевременного выполнения работы подразделений Банка, взаимодействие с акционерами и Наблюдательным советом Банка, органами власти.

23.09.2016 г. - 28.06.2018 г.


Заместитель Председателя Наблюдательного совета АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО

(избран членом Наблюдательного совета 11.01.2018, Заместителем Председателя Наблюдательного совета - 22.01.2018, в составе Наблюдательного совета с 23.09.2016)

Служебные обязанности:

В отсутствие председателя совета директоров организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" и уставом общества.

13.03.2014 г. - 16.05.2018 г.

Заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)

Служебные обязанности:

Осуществление координации и контроля структурных подразделений министерства:

Департамента имущества алмазно-бриллиантового комплекса, финансово- кредитных и страховых организаций, департамента доходов и сводно-аналитической работы в части приобретения объектов в государственную собственность, Отдела информатизации.

Осуществление руководства, координации и контроля деятельности министерства в отношении организаций в отраслях:

Финансы и кредит, страховая деятельность, добыча алмазов.

Осуществление руководства, координации и контроля деятельности контрактной службы министерства, обеспечение осуществления министерством функций государственного заказчика на осуществление закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд РС (Я) по вопросам, входящим в компетенцию министерства, осуществление торгов по привлечению специализированных организаций для нужд министерства, организация мероприятий по приобретению объектов в собственность РС (Я) и т.д.

01.11.2012 г. - 12.03.2014 г. 

Дополнительный офис №8603 Якутского отделения ОАО "Сбербанк России"

Начальник сектора клиентских менеджеров малого бизнеса отдела кредитования малого бизнеса, Руководитель дополнительного офиса

Служебные обязанности:

Осуществление руководства отделом, дополнительным офисом, кредитование субъектов малого бизнеса

19.09.2007 г. - 01.11.2012 г.

Якутское отделение №8603 ОАО "Сбербанк России"

Кредитный инспектор управления кредитования, кредитный инспектор отдела кредитования малого бизнеса управления кредитных продуктов для юридических лиц, кредитный инспектор отдела кредитования малого бизнеса Управления кредитования.

Служебные обязанности:
кредитование субъектов малого бизнеса.

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет

 В настоящее время 
  •  Член Совета директоров АО "Якутский фондовый центр" (в составе с 01.12.2016)
Служебные обязанности:
Организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.
  • Член Совета директоров АО "Республиканское ипотечное агентство" (дата избрания 19.06.2019, в составе с 22.11.2016)
Служебные обязанности:
В отсутствие председателя организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Член Совета директоров АО "Венчурная компания "Якутия" (дата избрания 28.06.2017, в составе СД с 11.06.2016)
Служебные обязанности:
участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Член Совета директоров АО "РСК "Стерх" (дата избрания 06.06.2019, в составе СД с 01.12.2016)
Служебные обязанности:
участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.
     За последние 5 лет   
  • Председатель Совета директоров АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии" (07.10.2014 по 07.10.2016)
Служебные обязанности:
Организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Председатель Совета директоров АО "Аэропорт "Якутск" (03.10.2014 по 06.10.2016)
Служебные обязанности:
Организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Член Совета директоров ОАО "Горснабсбыт" (02.06.2014 по 04.06.2016)
Служебные обязанности:
участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Член Совета директоров ОАО "Морской порт "Тикси" (29.12.2014 по 29.05.2015)
Служебные обязанности:
участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Член Совета директоров ОАО АК "Железные дороги Якутии" (15.06.2015 по 29.12.2016)
Служебные обязанности:
участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Председатель Совета директоров ОАО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит - Томмот - Якутск" (23.07.201 по 20.12.2016)
Служебные обязанности:
Организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Член Совета директоров ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (25.06.2015 по 22.12.2016)
Служебные обязанности:
участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.

  • Член Совета директоров АО "Авиакомпания "Якутия" (30.06.2015 по 07.12.2016)
Служебные обязанности:
участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "об акционерных обществах" и уставом общества.