Новости | АЭБ
Меню
12 Августа 2020

Алмазэргиэнбанк: Мы заинтересованы в выпускниках СВФУ - ведущего вуза Северо-Востока России

Возможности для личностного развития и профессионального роста, шанс поучаствовать в разработке, выведении на рынок новых финансовых продуктов и сервисов предлагает Алмазэргиэнбанк своим будущим сотрудникам. Сегодня в команде АЭБ трудятся многие выпускники Северо-Восточного федерального университета, с которым банк связывает давнее сотрудничество. Алмазэргиэнбанк всегда открыт для молодых специалистов и готов рассмотреть кандидатуру выпускника СВФУ, ищущего достойную и перспективную работу. 

Первый заместитель председателя правления Алмазэргиэнбанка Анатолий Мыреев является выпускником Северо-Восточного федерального университета (на момент его выпуска - ЯГУ). Он рассказал, почему, будучи молодым специалистом, решил связать свою профессиональную деятельность с АЭБ. 

“Я пришел в наш банк в 2004 году, сразу после окончания ФЭИ по направлению “Банковское дело”. Было удобно с одного крыльца на Ленина,1 перейти на другое, - смеется Анатолий Николаевич, - Думаю, для любого выпускника, как и для меня когда-то, работа в АЭБ станет бесценным опытом, который включает в себя возможность самореализации, развития своих компетенций и воплощение проектов, непосредственно влияющих на жизнь республики и её населения. Поработав в АЭБ, молодые специалисты повышают профессиональные навыки. На этом фундаменте они могут выстроить и успешную карьеру, и жизненный путь”. 

Также он отметил, что работа в банке очень разносторонняя, каждый сможет найти применение своим способностям, будь то общение с клиентами, обращение с финансами, работа с рисками, юридические вопросы, разработка новых сервисов, банковское развитие. 

“Мне нравится, что, работая в республиканском банке, ты непосредственно влияешь на происходящее. Бесценно то, что ты ощущаешь результаты своего труда. Безусловно, мы рады были бы видеть в своем коллективе новые молодые лица, ведь это - новая энергия, новые способности и современное видение мира, которые всегда нужны для развития, особенно в такой динамичной среде, как банковский рынок. Мы ищем в команду тех, кто хочет научиться создавать современные цифровые сервисы, выводить продукты на новые рынки", - подчеркнул первый заместитель председателя правления АЭБ. 

Директор по персоналу Алмазэргиэнбанка Мотрена Николаева тоже в свое время окончила СВФУ и вот уже 18 лет работает в АЭБ. 

“Для меня важно, что банк позволяет расти и развиваться, и эта уникальная возможность есть у каждого сотрудника - от новичка до членов нашего коллектива с большим стажем работы в АЭБ. Нравится команда, общение, вовлеченность сотрудников", - сказала Мотрена Васильевна

Среди плюсов, которые может дать АЭБ молодому сотруднику, она отметила стабильный заработок, социальные гарантии, интересную работу, возможность развития в молодой команде. 

С этим солидарна выпускница СВФУ, ведущий операционист АЭБ Айталина Машникова, которая трудится в банке с февраля 2019 года. 

“В прошлом году я пришла в АЭБ по рекомендации подруги, которая работала тут операционистом. Я не пожалела. Нравится и то, чем занимаюсь, и сплоченный коллектив, также немаловажно то, что есть отличные карьерные возможности. Выпускникам родного университета я бы рекомендовала воспользоваться шансом стать частью нашей команды. В банке окажут поддержку выпускникам, обучат, введут в курс работы. Без сомнения, АЭБ станет хорошей базой для дальнейших карьерных возможностей", - уверена она.

Чтобы пройти собеседование для трудоустройства, необходимо направить резюме через электронную почту на адрес: resume@albank.ru. Мы обязательно свяжемся с каждым соискателем. Не упустите шанс стать частью большой команды АЭБ.