08.12.2014

IX Кубок АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО по волейболу

IMG_2489.JPG

29 и 30 ноября в спортивном зале ЯГСХА прошел традиционный IX Кубок АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО по волейболу среди мужских и женских команд – бизнес-партнеров Банка. Эти соревнования АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО проводит уже девятый раз.

IMG_2652.JPG

Открывали турнир: заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО Табунанов А.С. и спикер Гордумы г. Якутска Саввинов А. А. Они пожелали всем участникам турнира красивой игры, достойных соперников и ярких побед. После торжественного открытия среди болельщиков и участников соревнований были разыграны подарочные карты АЭБ.

IMG_2876.JPG

В турнире участвовали 4 женские команды: АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО, отделение Пенсионного фонда РФ по РС(Я), ГУП ЖКХ РС(Я) и УФНС России по РС(Я). Девушки «Алмазэргиэнбанка» с самого начала были настроены серьезно. Сразу выиграли у команды ГУП ЖКХ РС(Я) со счетом 2:0. За первое место шла нешуточная борьба с отделением Пенсионного фонда РФ по РС(Я), но в острой и напряжённой борьбе «Алмазэргиэнбанк» вырвал победу со счетом 2:1. На втором месте команда Отделения Пенсионного фонда РФ по РС(Я), которая была награждена кубком и дипломами. За почётное третье место команда ГУП ЖКХ РС(Я), также получила кубок и диплом. Номинацию «Лучшая связующая» среди женских команд получила сотрудник Казначейства АКБ «Алмазэргиэнбанк» Михайлова Лариса.

IMG_2938.JPG

Мужской волейбол был представлен игроками 6 команд: ГУП ЖКХ РС(Я), «Якутцемент» ОАО, Администрация г.Якутска, отделение Пенсионного фонда РФ по РС(Я), УФНС России по РС(Я) и АКБ «Алмазэргиэнбанк». Начиная с утра, мужская команда «Алмазэргиэнбанка» вела победоносную борьбу с командами бизнес партнеров. В первом же этапе выиграли у Якутцемента и УФНС со счетом 2:0. Но, увы, в полуфинале проиграли команде Администрации г.Якутска. В игре за третье место с Якутцементом, проиграли 2:0. В итоге 4 место. Красивую, слаженную игру показала болельщикам команда «Якутцемента», которая уступила в острой борьбе за второе место команде Администрации г.Якутска, а чемпионами турнира стала команда ГУП ЖКХ РС(Я). Команды были награждены также грамотами и медалями, а лучшие игроки, в своих номинациях были награждены кубками, грамотами, медалями и подарками. Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных побед и достижений.