Багынанов Павел Николаевич

Заместитель Председателя Наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

(избран членом Наблюдательного совета 15.06.2018, избран Заместителем Председателя Наблюдательного совета 28.06.2018, в составе Наблюдательного совета с 23.09.2016)

Первый заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия).

Родился  в 1979 году.

Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО не имеет.

Образование:

2003 г. Хабаровская государственная академия экономики и права, Специальность «финансы и кредит», квалификация «экономист»

Дополнительное профессиональное образование:

2013 г.

Институт государственного частного партнерства
Лекция «Государственно-частное партнерство: законодательство, теория, практика»

2012 г.

Институт специальной подготовки ФГБОУ ВПО «Академия гражданской защиты МЧС России»
Программа «Мобилизационная подготовка экономики»

2003 г.

Байкальский государственный университет экономики и права
Программа «Управление закупками продукции для государственных нужд»

Ученая степень:
Отсутствует.

Ученое звание:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

25.11.2016 г. - по настоящее время

Первый Заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия)

Служебные обязанности:

  • Координирует вопросы составления прогноза Государственного бюджета Республики Саха (Якутия), формирования доходов бюджетной системы Республики Саха (Якутия), обеспечения решений Координационного совета по реализации мероприятий, предусмотренных Программой Правительства Республики Саха (Якутия) по повышению эффективности бюджетных расходов, создания и внедрения современных автоматизированных систем и информационных технологий, создания информационной среды и технологий для совершенствования системы управления государственными финансами, реализация концепции единой корпоративной информационной системы органов государственной власти, обеспечения казначейского исполнения республиканского и местных бюджетов в соответствии с бюджетным законодательством, а также вопросы, направленные на освещение деятельности Министерства финансов Республики Саха (Якутия).

23.09.2016 г. - по настоящее время

Заместитель Председателя Наблюдательного совета АКБ«Алмазэргиэнбанк» АО
(избран членом Наблюдательного совета 15.06.2018, избран Заместителем Председателя Наблюдательного совета 28.06.2018, в составе Наблюдательного совета с 23.09.2016)

Служебные обязанности:
В отсутствие председателя совета директоров организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

12.07. 2010 г. - 24.11.2016 г.

Заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия)

Служебные обязанности:
Координирует вопросы обеспечения казначейского исполнения республиканского и местных бюджетов в соответствии с бюджетным законодательством, финансирования и кредитования инвестиционных программ, создания и внедрения современных автоматизированных систем и информационных технологий для совершенствования  системы управления государственными финансами.

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете)
других организаций за последние 5 лет

В настоящее время

  • Член Совета Директоров АО «Якутскгеология» (дата избрания 06.2018, в составе СД с 15.06.2017)

Служебные обязанности:

Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества.

  • Член Совета Директоров АО «Республиканская инвестиционная компания» (дата избрания 28.06.2018, в составе СД с 28.06.2016)

Служебные обязанности:

Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

  • Член Совета директоров АО "РИК Плюс"(дата избрания 28.06.2018, в составе с 07.08.2013)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

  • Председатель Совета Директоров АО "РСК "Стерх" (дата избрания 09.06.2018, в составе СД с 29.05.2015)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

В предыдущий период

  • Заместитель Председателя Совета Директоров ОАО Сахатранснефтегаз»
    (с 28.06.2013 по 30.06.2014)

Служебные обязанности:
В отсутствие председателя совета директоров организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества.

  • Член ОАО «Саханефтегазсбыт» (с 28.06.2013 по 28.06.2014)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

  • Член ОАО «Авиакомпания Якутия» (с 28.06.2013 по 30.06.2014)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

  • Член ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» (с 28.06.2013 по 30.06.2014)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества