Буслаева Любовь Васильевна

Директор Премиум офис АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(назначена на должность 05.11.2014)

Член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(согласована Банком России от 29.03.2002, избрана 29.03.2002)

Родилась в 1950 г. в г. Якутске Якутской АССР.
Доля в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» составляет 0,04%.

Образование:

1973 г. Якутский государственный университет им. М.К.Аммосова
Физико-математический факультет
Специальность «Математика»
Квалификация «Преподаватель математики»

1997 г.

Cанкт-Петербургский экономический институт
Специальность «Финансовый менеджмент»
Квалификация «Экономист-менеджер»

Дополнительное профессиональное образование:

30.03.2011 г.

Прайсвотерхаус Куперс
Курсы обучения «Основы Корпоративных/Банковских рисков и кредитных оценок»

07.04.2000 г.

Международная Московская финансово-банковская школа
«Управление активами и пассивами»

10.02.1997 г.

Санкт-петербургский институт повышения квалификации «Телеком»

 04.11.1997 г.

Дрезднер банк. Екатеринбург.
Семинар «Стандарты и новые инструменты в управлении международными финансовыми потоками»

1996 г.

Австралия.
Семинар

 22.02.1996 г.

Центр «Наследие»
Семинар

16.02.1996 г.

Учебный центр Межбанковского финансового дома
«Коммерческие банки – агенты валютного контроля. Валютный и таможенно-банковский контроль»

1993 г.

АО «Любава»
Курсы «Организация, техника и учет валютных операций в коммерческих банках»

Ученая степень:
Отсутствует.

Ученое звание:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

05.11.2014 г. - по настоящее время

Директор Премиум-офиса АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(назначена на должность 05.11.2014)

член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(согласование Банка России от 29.03.2002, избрана 29.03.2002)

Служебные обязанности:
- осуществляет общее руководство над деятельностью Премиум-офиса;
- осуществляет контроль за расчетными операциями по счетам клиентов;
- организует расчетно-кассовое обслуживание клиентов;
- осуществляет контроль за качественным обслуживанием клиентов банка.

01.09.2004 г. - 04.11.2014 г.

Начальник Управления по работе с клиентами
(назначена на должность 01.09.2004)

член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(согласование Банка России от 29.03.2002, избрана 29.03.2002)

Служебные обязанности:
Осуществляет общее руководство над деятельностью Управления:
- осуществляет контроль за расчетными операциями по счетам клиентов;
- организует расчетно-кассовое обслуживание клиентов.

26.08.2003 г. -
31.07.2004 г.

Заместитель Председателя Правления – начальник Управления по работе с клиентами АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО
(согласование Банка России от 29.03.2002, назначена на должность 26.08.2003)

Член Правления
(согласование Банка России от 29.03.2002, избрана 29.03.2002)


Служебные обязанности:
Осуществляет общее руководство над деятельностью Управления:
- осуществляет контроль за расчетными операциями по счетам клиентов;
- организует расчетно-кассовое обслуживание клиентов.

 11.01.2001 г. - 25.08.2003 г. Заместитель Председателя Правления - начальник Управления казначейства АКБ "Алмазэргиэнбанк" ОАО
(Согласование Банка России от 29.03.2002 г., назначена на должность 26.08.2003 г.)

Член Правления
(Согласование Банка России от 29.03.2002 г., избрана 29.03.2002 г.)

Служебные обязанности:
Руководство деятельностью Казначейства, контроль и проведение мероприятий, направленных на обеспечение ликвидности корреспондентских счетов банка. 
 03.11.1998 г. - 10.01.2001 г. Заместитель Председателя Правления - начальник Казначейства КБ "Алмазэргиэнбанк" ОАО
(Согласование Банка России от 29.03.2002 г., назначена на должность 26.08.2003 г.)

Служебные обязанности:
Руководство деятельностью Казначейства, контроль и проведение мероприятий, направленных на обеспечение ликвидности корреспондентских  счетов банка.
 05.05.1997 г. - 02.11.1998 г. Начальник отдела валютных операций КБ "Алмазэргиэнбанк" 

Служебные обязанности:
Контроль за осуществлением валютных операций юридических и физических лиц - клиентов Банка, контроль соблюдению установленных лимитов открытых валютных позиций. 
 10.11.1994 г. - 04.05.1997 г. Начальник Управления ЯКБ "Якутзолотокомбанк"

Служебные обязанности:
Контроль за надлежащим исполнением должностных инструкций, обязанностей сотрудников управления и кассиров обменных пунктов. Контроль за осуществлением валютных операций юридических и физических лиц - клиентов Банка. 

 

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет

В настоящее время Не состоит.
За последние 5 лет