Григорьева Евгения Васильевна

Заместитель Председателя Наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

(дата избрания членом Наблюдательного совета 29.09.2020 г., избрана Заместителем Председателя Наблюдательного совета 13.10.2020 г.; ранее входила в состав Наблюдательного совета в период с 05.12.2018 г. по 27.06.2019 г., с 27.06.2019 г. по 18.05.2020 г., с 18.05.2020 г. по 29.09.20920 г.)

Профессиональный поверенный

Родилась в 1965 г., в пос. Нюрба, Ленинского района ЯАССР

Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО не имеет.

Образование:

1998 г. Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова, специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист»

 1988 г.

Рижский институт инженеров гражданской авиации им. Ленинского комсомола, специальность «Электронные вычислительные машины», квалификация «Инженер- системотехник»

Дополнительное профессиональное образование:

2001 г.

Дальневосточная академия государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление»

Ученая степень:
Отсутствует.

Ученое звание:
Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

05.12.2018 - по настоящее время

Член Наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(избрана 29.09.2020 г., в составе с 05.12.2018г.)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

с 01.05.2020 г. - по настоящее время

Профессиональный поверенный

Служебные обязанности:

Представление интересов Республики Саха (Якутия) в том числе:

- добросовестное и разумное осуществление возложенных обязанностей и полномочий, отнесенных к компетенции Наблюдательного совета;

- своевременное уведомление о заседаниях Наблюдательного совета, в повестку дня которых включены вопросы, требующие выдачи директив;

- голосование в соответствии с выданными директивами (в случае если по вопросам повестки дня заседания Наблюдательного совета установлена необходимость выдачи директив);

- участие в работе комитетов Наблюдательного совета.

с 2011 г. - по 30.04.2020 г.

Министр имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия)

Служебные обязанности:
Общее руководство Министерством имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет:

 В настоящем время 

  •  Член Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО) (дата избрания 24.06.2020 г.)

Служебные обязанности:

Участие в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

  • Член Совета директоров АО «Комдрагметалл РС(Я) (дата избрания 30.09.2020 г.)

    Служебные обязанности:

    Участие в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

  • Председатель Совета директоров ООО «АЭБ Капитал» (дата избрания 29.06.2020 г.)

Служебные обязанности:

-организует работу совета директоров;

- созывает заседания совета и председательствовать на них;

-организует ведение протокола на заседаниях.

 За последние 5 лет Член Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ПАО)

Член Совета директоров АО «Комдрагметалл РС(Я)»