Окороков Алексей Алексеевич


Член Наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(избран 15.06.2018, ранее входил в состав Наблюдательного совета с 29.06.2017г. по 11.01.2018 г.)

Заместитель Генерального директора по правовым вопросам и управлению персоналом АО «Алмазы Анабара»

Родился в 1975 году.

Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО не имеет.

Образование:

2000 г. 

Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ, Институт европейского права и права ЕС, магистратура «Юриспруденция. Международное право и право ЕС»

Квалификация "Юрист" 

1998 г 

Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова, Историко-юридический факультет, Специальность «Юриспруденция»

Дополнительное профессиональное образование:

2016 г. 

MBA ВШМБ РАНХГиС при Президенте РФ,

мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA).

Сведения об ученой степени не предоставлены 


Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

 15.06.2018 г. - по настоящее время  Член Наблюдательного совета АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО
(избран 15.06.2018, ранее входил в состав Наблюдательного совета с 29.06.2017 г. по 11.01.2018 г.)

Служебные обязянности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" и уставом общества

09.11.2016 г. - по настоящее время

Заместитель Генерального директора по правовым вопросам и управлению персоналом АО «Алмазы Анабара»

Служебные обязанности:

Правовое сопровождение деятельности предприятия, управление кадровыми ресурсами.    

22.11.2014 г.- 08.11.2016 г. 

Руководитель Департамента по государственно-правовым вопросам Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Служебные обязанности:
Правовое обеспечение деятельности Главы Республики Саха (Якутия), Правительства Республики Саха (Якутия) и Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

20.12.2012 г. – 21.11.2014 г. 

Начальник правового управления ОАО «Республиканская инвестиционная компания»

Служебные обязанности:
Осуществляет общее руководство работы Управления обеспечения законности в деятельности Компании; защита прав и интересов Компании; взаимодействие с дочерними и зависимыми организациями, в том числе путем участия в организации механизма принятия корпоративных, управленческих решений, контроль за соблюдением законодательства в деятельности указанных предприятий; организация и ведение договорного процесса компании и ее контрагентов; оценка правовых рисков в деятельности Компании.

11.01.2011 г. –19.12.2012 г. 

Директор Департамента правового обеспечения и имущественных отношений ОАО «Республиканская инвестиционная компания»

Служебные обязанности:
Осуществляет общее руководство работы Департамента, а именно: обеспечение законности в деятельности Компании; защита прав и интересов Компании; обеспечение правовыми средствами сохранности имущества Компании (ведение реестра имущества Компании, организация учета и регистрации прав на недвижимое имущество, ведение реестра, принадлежащих Компании акций, паев, долей в иных компаниях); осуществление взаимодействия с органами управления Компании (организация и проведение заседаний Совета директоров, взаимодействие с единственным акционером и ревизионной комиссией, подготовка материалов к заседаниям СД, по запросам членов СД и акционера); взаимодействие с дочерними и зависимыми организациями, в том числе путем участия в организации механизма принятия корпоративных, управленческих решений, контроль за соблюдением законодательства в деятельности указанных предприятий; организация и ведение договорного процесса Компании, обеспечение договорной и финансовой дисциплины Компании и ее контрагентов; оценка правовых рисков в деятельности компании.

 Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете)
других организаций за последние 5 лет

Сведения не предоставлены.