Платонова Светлана Петровна

Заместитель Председателя Правления - Главный бухгалтер АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(согласование Банка России от 25.06.2013, назначена на должность 09.01.2018)

Член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(согласование Банка России от 25.06.2013, избрана 01.07.2013)

Родилась в 1965 г. в c. Ломтука Мегино-Кангаласского р-на ЯАССР
Доля в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО составляет 0,04%.

Образование:

1988 г. Новосибирский институт народного хозяйства
Специальность «Планирование промышленности»
Квалификация «Экономист»

Дополнительное профессиональное образование:

11.12.2017 -

14.12.2017

Институт современного банковского дела

Образовательная программа дополнительного образования, повышение квалификации «Организация бухгалтерского учета и аудита в банковской деятельности»

08.04.2011 г.

Аудиторская компания «Листик и партнеры»
«Актуальные вопросы составления кредитными организациями отчетности по МСФО»

26.10.2010 г.

НОУ «Сибирский банковский учебный центр»
Конференция «Ключевые направления банковской деятельности в условиях восстанавливающихся рынков: региональный аспект»

30.05.2009 г.

 Международный центр финансово-экономического развития
«Международная финансовая отчетность»

21.01.2009 г.

ПрайсвотерхаусКуперс, г. Гамбург
«Фундаментальное финансирование»

25.04.2008 г.

ЗАО «Ланит»
«Анализ банковской и финансовой информации»

23.04.2008 г.

Институт банковского дела Ассоциации российских банков
Курс «Бюджетирование и финансовое планирование в коммерческом банке»

08.12.2006 г.

Ассоциация дипломированных привилегированных бухгалтеров, г. Лондон
Международная финансовая отчетность

2006 г.

Международная Московская Финансово-банковская школа
Семинар-практикум «Трансформация отчетности коммерческого банка из РСБУ в МСФО»
Курс «Международные стандарты финансовой отчетности»

24.12.2004 г.

 Институт банковского дела Ассоциации российских банков
Курс повышения квалификации по теме «Финансовый анализ банковской деятельности»

21.05.2003 г.

Краткосрочное повышение квалификации по теме «Организация внутреннего контроля в банках и кредитных организациях»

17.07.1998 г.

Институт управления и экономики г. Санкт-Петербург
Программа «Банки: внутренний и внешний аудит»

 

Ученая степень:
Отсутствует.

Ученое звание:
Отсутствует.

 

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

09.01.2018 – по настоящее время Заместитель Председателя Правления – Главный бухгалтер АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (согласование Банка России от 25.06.2013, назначена на должность 09.01.2018)

Член Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО

(согласование Банка России от 25.06.2013, избрана 01.07.2013)

Служебные обязанности:

- организация и ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской (финансовой) отчетности.

- обеспечение соответствия осуществляемых операций законодательству Российской Федерации, нормативным актам Банка России, контроль за движением имущества и выполнением обязательств.

01.07.2013 г. - 29.12.2017 г.

Заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (согласование Банка России от 25.06.2013, назначена на должность 01.07.2013)

Член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(согласование Банка России от 25.06.2013, избрана 01.07.2013)

Служебные обязанности:
Осуществление руководства деятельностью Банка:
- управление движениями финансовых ресурсов и регулирование финансовых отношений;
- анализ финансово-экономического состояния.

10.11.2010 г. - 01.07.2013 г.

Начальник Управления экономического анализа и планирования АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО

Служебные обязанности:
Стратегическое и текущее планирование, бюджетирование, финансовый анализ.

01.09.2004 г. - 09.11.2010 г.

Начальник Управления анализа и прогнозирования АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО

Служебные обязанности:
Организация работы по стратегическому и текущему планированию, бюджетированию, анализ финансовой устойчивости банка, управление ликвидностью.

 

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет

В настоящее время

  • Член Совета директоров ОАО «РСР «Якутский фондовый центр» ·              (дата избрания 30.06.2017, в составе СД с 29.06.2015)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

  • Член Совета директоров ООО «АЭБ Капитал» (дата избрания 26.09.2017 г., в составе СД с 17.02.2015 г.)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

За последние 5 лет

  • Член Совета директоров ООО МФК «АЭБ Партнер» (16.06.2016 –26.09.2017)

Служебные обязанности:

Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества.