Член Наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

(избран 11.01.2018)

Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) – Руководитель Секретариата Главы Республики Саха (Якутия)

Родился в 1962 году с.Батагай-АлытаВерхоянского р-на Якутской АССР.

Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО не имеет.

Образование:

2008г.

Дальневосточная академия государственной службы (Хабаровск)

Специальность «Юриспруденция»

Квалификация «Юрист».

1995г.

Финансовая академия при Правительстве РФ

Специальность «Банковское дело»

Квалификация «Экономист по банковскому делу».

 

1984г.

Московский инженерно-строительный институт

Специальность «Промышленное и гражданское строительство»

Квалификация «Инженер-строитель».

 

Дополнительное профессиональное образование:

сентябрь2008г.

октябрь2008г.

Российский академия государственной службы (г.Москва)

«Развитие государственно-частного партнерства и его влияние на повышение экономической конкурентоспособности»

декабрь 2007г.

Российский академия государственной службы (г.Москва)

«Корпоративное управление и принятие управленческих решений на основе анализа финансово-хозяйственной деятельности акционерных обществ»

июнь 2004 г.

Институт переподготовки и повышения квалификации Дальневосточной академии государственной службы (Хабаровск)

Курс: «Налоговая политика государства: учет, отчетность и взыскание недоимки по налогам и другим платежам в бюджет»

Ученая степень:

Отсутствует.

Ученое звание:

Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

С 11.01.2018 по настоящее время

Член Наблюдательного совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО (избран 11.01.2018)

Служебные обязанности:

Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества

с 27.10.2014г. по настоящее время

Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) – Руководитель Секретариата Главы Республики Саха (Якутия)

Служебные обязанности:

Обеспечение деятельность Главы Республики Саха (Якутия).

Кураторство над подразделениями Администрации: Департаментом мониторинга и контроля, Ситуационным центром при Главе РС(Я), Отделом по госнаграде и геральдике, Первым отделом и Мобилизационным отделом

с 14.06.2011г. по 27.10.2014г.

Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) – Руководитель Секретариата Президента Республики Саха (Якутия)

Служебные обязанности:

Обеспечение деятельность Президента Республики Саха (Якутия).

Кураторство над подразделениями Администрации: Департаментом мониторинга и контроля, Ситуационным центром при Президенте РС(Я), Отделом по госнаграде и геральдике, Первым отделом и Мобилизационным отделом


Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет:

В настоящее время

Председатель совета директоров АО «РСК «Стерх»

(дата избрания 02.06.2017г., в составе СД с 26.06.2012)

Служебные обязанности:

Организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества.

Председатель совета директоров АО «РИК Плюс»

(дата избрания 29.06.2017г., в составе СД с 07.08.2013)

Служебные обязанности:

Организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества.

Заместитель Председателя совета директоров АО «Республиканская инвестиционная компания»

(дата избрания 30.06.2017г., в составе СД с 29.06.2012)

Служебные обязанности:

В отсутствие председателя совета директоров организует работу совета директоров общества, созывает заседания совета директоров и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и уставом общества.акционерных обществах» и уставом общества