Вешникова Алёна Николаевна

Заместитель руководителя Службы внутреннего контроля АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО 

(назначена на должность 19.02.2018)

Член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО 
(согласование Банка России от 06.10.2017, избрана 07.11.2017)

Родилась в 1968 г. в г. Олёкминск Якутской АССР
Доли в уставном капитале АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО не имеет.

Образование:

1990 г. Ленинградский ордена трудового красного знамени финансово-экономический институт

Специальность «Планирование народного хозяйства»
Квалификация «Экономист»

Дополнительное профессиональное образование:

1999г.



1997г.

Финансово-экономический институт якутского государственного университета

Профессиональная переподготовка управленческих кадров для народного хозяйства РФ на ведение деятельности в сфере "Управление финансами предприятия"

Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве РФ по направлению "Банковское дело"



Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет:

 19.02.2018 г. - по настоящее время Заместитель руководителя Службы внутреннего контроля, член Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО
(назначена на должность 19.02.2018) 

член Правления АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО 
(согласование Банка России 06.10.2017, избрана 07.11.2017)

Обязанности:
- реализация комплекса мероприятий, направленных на обеспечение эффективности функционирования системы внутреннего контроля, управления регуляторным риском, с целью поддержания его на уровне, не угрожающем финансовой устойчивости Банка, и обеспечивающих соблюдение интересов его акционеров, кредиторов и вкладчиков;
- идентификация, оценка и мониторинг уровня регуляторного риска, разработка рекомендаций по его минимизации;
- принятие мер по устранению недостатков в системе внутреннего контроля и управления регуляторным риском.

01.12.2014 г. - 18.02.2018 г.

Руководитель Службы внутреннего контроля, член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Член Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
(согласование Банка России от 06.10.2017, избрана 07.11.2017)

Обязанности:
- контроль, идентификация и анализ регуляторного риска;
- сбор данных по событиям регуляторного риска;
- формирование предложений по реализации мероприятий, позволяющих снизить вероятность возникновения источников регуляторного риска.

01.10.2014 г. - 30.11.2014 г.

Заместитель Начальника Управления стратегического развития АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Обязанности:
- расчеты моделей докапитализации Банка;
- аналитическая работа.

28.01.2011 г. - 28.08.2014 г.

Заместитель директора Якутского филиала ОАО "Россельхозбанк"

Обязанности:
- курирование направлений деятельности в части развития малого, розничного бизнеса, операционного блока.

01.02.2008 г. - 27.01.2011 г.

Начальник отдела планирования и экономического анализа Якутского филиала ОАО "Россельхозбанк"

Обязанности:
- разработка бизнес-планов филиала, дополнительных офисов;
- обеспечение экономической эффективности.

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) других организаций за последние 5 лет.

 В настоящее            время          Член Совета директоров ООО "АЭБ Капитал" 
(дата избрания 26.09.2017 г.)

Служебные обязанности:
Участвует в работе совета директоров по вопросам общего руководства деятельностью общества, отнесенных к компетенции совета директоров в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" и уставом общества