Новости | АЭБ
Меню
27 Марта 2024

Объявлены победители конкурса «Миллион на развитие» от АЭБ

Конкурс был объявлен в декабре прошлого года в честь тридцатилетия банка республики

В голосовании за лучший социальный проект приняли участие более 30 тысяч якутян. В течение трех месяцев жители республики активно голосовали и выражали свою поддержку проектам, нуждающимся в финансировании для реализации.

В финальном этапе конкурса соревновались 15 районных и городских проектов. Каждый из проектов был уникален.

Первое место занял проект "Амфитеатр детям" Мегино-Кангаласского района, получивший 4879 голосов. Алмазэргиэнбанк выделит 1 миллион рублей на создание нового общественного пространства под открытым небом для культурных и массовых мероприятий в лагере труда и отдыха "Сайдыс", а именно амфитеатра на 100 посадочных мест.

На втором месте с 4524 голосами расположился проект "Учебный военно-патриотический центр «Хорсун»" Сунтарского района, для реализации которого банк республики выделит 500 тысяч рублей.

Третье место досталось проекту "Веревочный парк" в городе Нюрба с 3638 голосами. АЭБ также выделит полмиллиона рублей на создание веревочного парка на территории ПКиО им. С. Васильева, который станет местом активного отдыха и физического развития населения.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за активное участие в конкурсе! Мы надеемся, что реализация проектов принесет ощутимую пользу обществу.

Более подробную информацию о проектах можно найти на сайте или в приложении "АЭБ Онлайн".