Новости | АЭБ
Меню
25 Мая 2021

Алмазэргиэнбанк вручил приз победителю «Моя профессия: ломая стереотипы»

Алмазэргиэнбанк выступил генеральным партнером конкурса «Моя профессия: ломая стереотипы». Онлайн-конкурс для студентов среднего профессионального образования прошел в рамках республиканского форума «Профессионалы Якутии», организаторами выступили Северо-Восточный федеральный университет, Госкомитет республики по занятости населения и Центр опережающей профессиональной подготовки.

Победителем конкурса по оценке экспертов стал студент Якутского сельскохозяйственного техникума, будущий агроном Кэскил Шепеткин. АЭБ вручил победителю сертификат на 10 тыс рублей в магазин электроники и бытовой техники DNS, а также брендированную продукцию от первой республиканской программы лояльности “СВОИ” (подробности на — svoi.albank.ru).

По условиям конкурса нужно было снять видеоролик о своей будущей профессии и разместить его в социальной сети Instagram. В ролике необходимо было раскрыть общепринятый стереотип о своей будущей профессии и показать свое видение. Кэскил Шепеткин рассказал об особенностях работы агронома в Якутии.

Конкурс был проведен впервые, отметила организатор мероприятия, доцент Института психологии СВФУ Валентина Лукина. «Цель нашего конкурса «Моя профессия: ломая стереотипы» – повысить самостоятельность и осознанность студентов в вопросах профессионального развития. Мы также хотим внедрить технологии и инструменты наставничества. К каждому из победителей назначен наставник из числа молодых специалистов. В течение года они будут работать с подопечными – делиться опытом, подсказывать», – рассказала она.

Служба по связям с общественностью АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО