Новости | АЭБ
Меню
20 Августа 2021

АЭБ выдает бесплатно социальную Карту жителя Якутии

В АЭБ продолжается бесплатное оформление социальной Карты жителя Якутии. Карта предназначена для льготных категорий граждан с 14 лет. Карта жителя Якутии призвана упростить процесс получения социальных услуг.

“Алмазэргиэнбанк является официальным оператором проекта. Мы приглашаем жителей пилотных территорий – из городов Якутска, Нерюнгри, Мирного, Нюрбы​ и села Бердигестяха Горного улуса, оформить Карту жителя Якутии и начать пользоваться всеми ее преимуществами. Это современный и выгодный платёжный инструмент, который позволяет не только экономить, но и получать прибыль. Уже с октября карту смогут оформить льготники со всей республики”, - рассказал председатель правления АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО Николай Долгунов.

Для чего нужна Карта жителя Якутии?

Карта платежной системы «Мир-JCB» объединила в себе функционал полноценной банковской карты и социальной карты. По ней можно осуществлять любые расчеты, получать пенсию и другие социальные выплаты.

Карта жителя Якутии заменяет удостоверение, подтверждающее льготный статус в государственных и муниципальных учреждениях и различных организациях – партнерах программы.

Более того, владельцам Карты жителя Якутии доступны многочисленные преимущества – скидки в торговых сетях, магазинах и аптеках, учреждениях культуры и спорта.

Также Картой жителя Якутии можно пользоваться вместо Единого социального проездного билета​ на​ аналогичных условиях. ​

Ежемесячно по карте начисляется на остаток по счету доход до 4,5% годовых. Кроме того, предусмотрен ежемесячный возврат денег – кешбэк до 1% – от суммы затрат на все покупки и дополнительный кешбэк по программе банка “СВОИ” (https://svoi.albank.ru/rus).

Выпуск и обслуживание карты – полностью бесплатны. ​

Где можно оформить Карту жителя Якутии?

Подать заявку на открытие карты можно онлайн на сайте АЭБ по ссылке. Либо записавшись на прием в банк через портал Единого цифрового сервиса по ссылке 

Для оформления потребуются паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), фотография на синем фоне. Фото можно сделать при открытии карты​ в офисе Алмазэргиэнбанка.​

Что делать, если я хочу поменять Социальную карту на Карту жителя Якутии?

Если Вы уже пользуетесь социальной картой, но хотите поменять ее бесплатно на новую Карту жителя Якутии, то ближе к окончанию срока действия Вашей карты напишите заявление о замене в офисе АЭБ. Либо это можно сделать, не дожидаясь срока окончания действия карты, за отдельную плату.

Узнать подробнее: https://card.sakha.gov.ru/ , горячая линия АЭБ: 8​ 800​ 100 34 22.


Служба по связям с общественностью АКБ​ “Алмазэргиэнбанк”​ АО