Новости | АЭБ
Меню
30 Сентября 2021

Объявление о начале с 15 октября Всероссийской переписи населения

Уважаемые клиенты!

 

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в России пройдет основной этап очередной Всероссийской переписи населения.

 

Предусмотрено три способа участия в ней: можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг, можно ответить на вопросы переписчика дома,  а можно дойти до ближайшего переписного участка.

Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи – это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего.

 

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

 

В ходе переписи-2020 жители Якутии и всей страны впервые смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Пройти опрос можно будет также на стационарных переписных участках. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

 

Большинство сведений, которые респонденты будут сообщать во время переписи, не являются объектами текущего учета. К ним можно отнести данные о национальной принадлежности, родном языке, владении языками и их использовании, состоянии в браке, уровне образования, гражданстве, жилищных условиях, числе и составе домохозяйств, источниках средств к существованию и т.д. Они будут записываться только со слов самих респондентов, при этом никаких подтверждающих документов не потребуется.

 

Собранные сведения будут переданы в Росстат в обезличенном виде, а публикация результатов переписи устроена таким образом, что восстановить информацию о конкретном респонденте будет невозможно.

 

Всероссийская перепись населения актуализирует данные о численности населения в целом по республике и по каждому муниципальному образованию, входящему в ее состав.

 

Подробности – на сайте strana2020.ru