Новости | АЭБ
Меню
20 Июля 2022

В Якутске открылся новый офис Алмазэргиэнбанка «АЭБ Digital Office»

В столице республики 19 июля состоялась церемония открытия нового офиса Алмазэргиэнбанка «АЭБ Digital Office» в 203 микрорайоне. Это современный коворкинг-центр, где будут дислоцироваться разработчики и дизайнеры банка.

Торжественная церемония открытия офиса началась с обряда благословения, который провел алгысчыт Иван Герасимович Васильев – Алгыс Уйбаан. Символичную красную ленту перерезали Председатель Правительства РС (Я) Андрей Тарасенко, Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов, и и.о. Директора Департамента информационных технологий АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Александр Уваровский.



В мероприятии также приняли участие министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я) Анатолий Семенов, министр имущественных и земельных отношений РС (Я) Павел Иванов, члены Наблюдательного совета, руководство и сотрудники Алмазэргиэнбанка и представители дочерних организаций.

После приветственной речи Николай Долгунов вручил Александру Уваровскому главный символ официального открытия – ключ от нового офиса.

«Нам очень приятно, что новый офис открылся именно в быстроразвивающемся и современном 203 микрорайоне. Я уверен, что с открытием этого офиса мы станем еще ближе к нашим клиентам. Цифровая часть нашей команды, которая изо дня в день растет, создает совершенно новые цифровые продукты и сервисы, которые, надеюсь, будут полезны не только жителям Якутии, но и для всего населения Дальнего Востока и Арктики», – подчеркнул Николай Долгунов.

Председатель Правления банка отметил, что сотрудники принимали активное участие в работе по обустройству нового офиса и подошли к этой задаче с особым отношением, так как создавали пространство, где им будет максимально комфортно работать.



«Надеемся, что новый современный офис придаст команде дополнительные силы, даст толчок для реализации действующей Стратегии цифровой трансформации Банка», – отметил Первый заместитель Председателя Правления Алмазэргиэнбанка Федор Ноговицын.

Далее для всех приглашенных и.о. Директора Департамента информационных технологий Александр Уваровский провел небольшую экскурсию по новому офису. По его словам, именно в таком офисе принимаются решения, совмещающие прагматику и эстетику.

«Такая обстановка создает креативный настрой и имидж компании. Но ничего этого бы не было без поддержки коллег», - сказал Александр Николаевич.

О новых проектах, реализуемых на сегодняшний день, а также новых сервисах, что будут внедрены в будущем времени, рассказал на презентации заместитель Председателя Правления банка Алексей Иванов.

Как отметил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов, открытие «АЭБ Digital Office» говорит об активной работе банка в направлении цифровой трансформации.




«В АЭБ мы уже сейчас видим позитивные изменения в эту сторону, как например, новое мобильное приложение и другие сервисы, в том числе объединенный платежный документ и проект Карта жителя Якутии. Главное, что все эти проекты полезны и нужны людям, в том числе и банку», - сказал Анатолий Семенов, - «Я также вижу необходимость коллаборации разработчиков АЭБ с IT-парком, и считаю, что работать нужно совместно. Поэтому создавать условие, чтобы команда разработчиков чувствовала себя комфортно, конечно, важно, а в АЭБ Digital Office все условия для этого созданы».

Открытие нового офиса стало одним из контрольных пунктов при выполнении задач действующей Стратегии цифровой трансформации Алмазэргиэнбанка. «АЭБ Digital Office» должен объединить коллектив продуктовых команд для максимально эффективной работы и наращивания скорости вывода на рынок новых цифровых продуктов и сервисов для клиентов Алмазэргиэнбанка.