Новости | АЭБ
Меню
9 Марта 2023

В бассейн со скидкой 25% по Карте жителя Якутии – в физкультурно-оздоровительном комплексе в Мархе

В прошлом месяце в микрорайоне Марха на берегу Белого озера состоялось долгожданное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый спортивный объект присоединился к нашей акции – держатели Карты жителя Якутии после прохождения диспансеризации или профосмотров в медучреждениях получают скидку в размере 25% для посещения бассейна.

Напомним, что с 15 ноября 2022 года в Якутии стартовала акция. Для держателей Карты жителя Якутии после прохождения диспансеризации предусмотрена 25% скидка для посещения бассейнов «Чолбон» и «Самородок», а также физкультурно-оздоровительного комплекса в Мархе. В дальнейшем список спортивных объектов будет пополняться.

Заместитель директора ГБУ «Республиканская специализированная школа по плаванию», народный депутат Якутии Юрий Баишев подчеркнул, что Алмазэргиэнбанк занимается необходимой и нужной для общества работой – популяризацией спорта и здорового образа жизни.

«Многие люди предпочитают заниматься своим здоровьем именно в спортивных объектах. Бывает, что занятия физкультурой и спортом лечат и оздоравливают даже людей с заболеваниями. Идея Алмазэргиэнбанка поддерживать людей вести их здоровый образ жизни, предоставлять 25% скидку через Карту жителя Якутии тем, кто прошел диспансеризацию – это очень хороший и правильный подход. Со своей стороны, мы должны поддерживать его деятельность, потому что АЭБ – это наш Банк», – отметил Юрий Баишев.

Юрий Петрович добавил, что диспансеризация необходима – ее должен проходить каждый житель. Он сказал, что можно упустить очень много времени из-за того, что серьезные болезни выявляются слишком поздно. Народный депутат подчеркнул, что любые недуги нужно обнаруживать на ранней стадии, а для этого необходимо периодически проходить диспансеризацию – полное обследование здоровья.

«Занятия спортом и ведение здорового образа жизни – это требования нынешнего времени. Сейчас молодежь и взрослое население очень хотят заниматься спортом, потому что желают быть здоровыми. Люди поняли, что задача оздоровления стоит конкретно перед ними. Если он хочет быть здоровым и успешным, то он должен заниматься спортом. Заниматься своим здоровьем - это очень серьезный и большой приоритет», – прокомментировал он

Заместитель директора Республиканской специализированной спортивной школы по плаванию Юрий Баишев отметил, что открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса стало большим подарком для Гагаринского, Промышленного и Строительного округов, а также для жителей Мархи, Тулагино, Кильдямцы, Кангалассы и т.д.

«На прошлой неделе наш ФОК посетили около 2,5 тысяч человек, а в субботу и воскресенье в среднем приходят по 800 человек. Мы заключили договора со школами близлежащих населенных пунктов. Будем их обучать плаванию и катанию на коньках. Наш спортивный объект очень востребован для жителей, они хотят заниматься спортом», – подытожил Юрий Петрович.

Проект по предоставлению 25% скидки на посещение спортивных объектов после прохождения диспансеризации разработан совместно Министерством здравоохранения Якутии, Министерством спорта Якутии, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования РС (Я) и АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

По условиям акции после прохождения диспансеризации скидка начнет действовать с 20-го числа следующего месяца в течение года. На диспансеризацию и профосмотры можно записаться по номеру Единого контакт-центра - 122.

Подать заявку на оформление Карты жителя Якутии можно онлайн, пройдя по ссылке.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО