Новости | АЭБ
Меню
12 Января 2024

Что посмотреть: Подборка фильмов про финансовых мошенников

Ни для кого не секрет, что ежедневно простых якутян атакует целая армия мошенников и авантюристов, действующих как онлайн, так и оффлайн.

Часто их жертвами становятся пожилые люди, неопытные в области интернета и не имеющие доступа к информации.

Мы предлагаем вам подборку фильмов и сериалов для семейного просмотра на выходных, которые не только развлекут, но и подскажут, что творится у злоумышленников в голове, чего от них ожидать и как защититься.


1. Мошенники (2023)

Казахстанский сериал «Мошенники» рассказывает о тысяче и одной схеме мошенничества и предупреждает зрителей: никому никогда не передавайте свои данные!



2. Аферистка (2020)

Марла Грейсон — опытная мошенница. И, как опытная мошенница, она хорошо понимает, что самые большие и легкие деньги крутятся у стариков. Схема ее аферы проста и безупречна: убедить судью предоставить опеку над человеком преклонного возраста, поскорее сдать его в дом престарелых и продать всё имущество. Марла думает, что готова ко всему, но однажды ей на пути попадается старушка, имеющая пару скелетов в шкафу. 


3. Пирамммида (2011)

Нельзя пройти мимо одного из самых печально известных аферистов России — Сергея Мавроди. Его повесть «Пирамида» легла в основу сюжета картины Эльдара Салаватова — о математике-одиночке, который в середине 1990-х отчаянно ищет, как применить свои знания. Страна находится в эпицентре перехода от централизованной плановой экономики к рыночной. Простые люди, которые жили в стабильности и уверенности, перепуганы и растеряны. Все постепенно приходит в движение, а ход истории меняется на глазах.



4. Изобретая Анну (2022)

Сериал просвещен реальной истории хитрой аферистки и воровки по имени Анна Сорокина, которая родилась в России, но потом переехала с семьей в Германию, где получила гражданство, а уже потом, в более взрослом возрасте отправилась покарать США, а именно в город Нью-Йорк. Чтобы влиться в высшее общество, она придумывает себе новую личность.



5. Аферист из Tinder (2022)

Среди множества анкет на Tinder анкете Саймона Леваева нет равных — роскошные костюмы, дорогие машины, личные самолеты. Каждая первая мечтает о таком женихе — сыне российско-израильского алмазного магната. Вот только на деле у Леваева нет ни копейки — все деньги безвозвратно заняты им в долг у обманутых девушек. Три из них согласились дать откровенное и шокирующее интервью.



6. Игра на понижение (2015) 

Комедийная драма о мировом финансовом кризисе 2008 года. Главный герой, управляющий хедж-фондом Майкл Бьюрри, понимает, что рынок недвижимости в Америке вот-вот может рухнуть, поскольку держится лишь на субстандартных, ничем не обеспеченных кредитах. Поэтому Бьюрри начинает делать ставки против рынка, надеясь крупно заработать.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО